регистрируясь на проекте вы автоматически соглашаетесь
с нижеприведенными правилами.

общие положения

[indent] » здравствуйте, а что это значит?
здравствуйте и вам. мы - проект, который за свою основу берет произведения рика риордана о похождениях полукровок и богов. самое распространённое из них - перси джексон. действия происходят в 2021 году, поэтому события книг учитывать стоит, но мы от них ушли вперёд, так что и сюжет у нас свой.

[indent] » я не читал книги, не смотрел фильмы, мне нет места?
ну, почему же. на самом деле чтение книг и просмотр фильмов совсем не обязателен, чтобы к нам присоединиться. наша матчасть содержит все необходимое для игры, а на вопросы всегда ответит администрация, да и местечко мы вам подыщем. плюс, если что, всегда есть краткие изложения материалов на фандомвики. а если захотите почитать, то даже весь список книг выдадим - там чтива надолго хватит.

[indent] » что по канонам?
канонов из книг мы любим и хотим видеть, возможно даже мертвых (только обоснуйте почему это он все ещё не отправился к аиду). но неканонов мы любим и хотим не меньше.

[indent] » хочу вот ввести свой артефакт/монстра/бога.
мы очень рады. вы можете обратиться с вашими наработками к амс и все обсудить, а там уже посмотрим, получиться ли вашу идею грамотно вписать в сюжет.

[indent] » если я хочу персонажа сделать нетрадиционной ориентации, мне это позволят?
конечно. мы не против персонажей нетрадиционной ориентации или же представителей сексуальных меньшинств.

[indent] » можно ли играть романтическую линию со своим божественным родителем?
желательно все же выбирать других богов. понимаем, конечно, инцест дело семейное, но давайте без божественных родителей.

[indent] » какие пантеоны принимаются в игру? а если хочу прийти из славянской, можно?
на данный момент в игру принимаются греческий, римский, скандинавский и египетский пантеоны. из других пантеонов полукровки/боги/другие создания не принимаются.
поправка от 13 января: так как многие были заинтересованыв славянском пантеоне, он был добавлен в список тех пантеонов, с которыми могут быть связаны персонажи.

[indent] » какие события из книг учтены?
все события будут учтены, но в прошлом.

[indent] » сколько канонам лет?
на данный момент большинства канонам около 30 лет.

[indent] » какие локации будут?
лагеря полукровок греческого и римского пантеонов, отель скандинавского, олимп, китежград для славян. также вы можете задействовать любой город для собственных сюжетов.

[indent] » людям найдется место в сюжете?
конечно, куда же мы без обычных людей.

[indent] » сколько способностей можно брать персонажу?
полукровка-неканон может обладать двумя способностями на выбор, но помните, что они должны исходить из способностей божественного родителя. полукровка-канон может брать все способности, прописанные в книгах. для богов ограничений нет.

[indent] » могут ли монстры иметь человеческий вид?
да, если они разумные. существует такая вещь, как «туман» - она придает нечеловеческому вид человеческого, но действует ограниченное количество времени, поэтому и обновляться должна периодически.

[indent] » что по твинкам?
мы не против вторых/третьих/четвёртых персонажей, играйте на здоровье, если есть вдохновение. для этого вам нужно будет оставить некоторую сумму в банке и поставить в известность амс. но помните, что каждый ваш профиль считается отдельным персонажем и за него так же нужно регулярно заходить и писать посты.

[indent] » как вообще устроена загробная жизнь? у вас тут и аид и хель и анубис...
в своих книгах риордан заявил, что все загробные миры - настоящие, по этой причине напрашивается вопрос: "по каким правилам души смертных распределяются в разные загробные миры"? ответ таков - то, в какой загробный мир вы попадете после смерти, зависит от ваших моральных принципов и жизненной цели. к примеру, в книгах есть пример того, что телеевангелисты обычно попадают в загробный мир аида, ведь при жизни их больше интересует богатство и материальные ценности, нежели проповедание истинного слова их бога. соответственно, такие принципы наиболее приближены к греко-римскому мышлению и по этой причине телеевангелисты попадают к аиду. по такой логике, если придуманный вами персонаж - боец без правил, то скорее всего после смерти он окажется в хельхайме, скандинавском загробном мире. тем не менее, где бы не оказавшись после смерти, люди обычно видят тот загробный мир, который наиболее приближен к их мировоззрению. к примеру, христиане видят загробный мир в котором они оказались в виде христианского рая или ада, независимо от того, какому из пантеонов принадлежит этот загробный мир на самом деле.